Адъютанты любви

Кадр из фильма «Адъютанты любви»

Начало 19 века. К власти во Франции пришел Наполеон. Его отношения с Российской империей весьма натянуты. Императору Павлу необходимы верные люди, способные действовать в интересах своей страны. 

Главный герой — Петр Черкасов, основатель русской военной разведки. Он ловок, умен, умеет читать по губам, стрелять без промаха, очаровывать женщин и дружить с мужчинами. Петр раскрывает планы французов, борется с врагами и сводит на нет подпольные игры дипломатов, стараясь удержать хрупкий мир между двумя державами — Россией и Францией. 

Вместе с тем герой пытается найти свою любовь и стать свободным человеком нового века. 

Сценарий сериала "Адъютанты любви" основан на вымышленных сюжетах, хотя в нем и действуют реальные исторические персонажи. 

Режиссеры: Игорь Ветров, Дмитрий Магонов, Михаил Мокеев.

В ролях: Никита Панфилов, Карина Разумовская, Андрей Ильин, Алла Казанская, Дарья Михайлова, Александр Филиппенко, Александр Устюгов, Павел Баршак, Александр Арсентьев, Александр Ефимов, Александр Абдулов, Виктор Сергачев и др.

2005 г. 

Кадр из фильма «Адъютанты любви»
Историческая мелодрама. Европа на пороге больших перемен. В центре событий яркие и интересные герои, чьи личные истории вплетены в историческую канву жизни Европы начала XIX столетия.