Их знали только в лицо

Кадр из фильма «Их знали только в лицо»

Великая Отечественная война. В оккупированной Одессе в одном из портов постоянно гремят взрывы: взлетают на воздух военные корабли, танкеры с нефтью, транспортеры с продовольствием.

Старый и опытный военачальник, адмирал Рейнгарт предпринимает множество попыток для ликвидации партизанского движения. Под видом артистов советские разведчики Галина Ортынская и Сергей Виноградов совершают диверсии под самым носом у фашистских оккупантов…

Фильм режиссера Антона Тимонишина, экранизация повести Э.Ростовцева «Час испытаний». В основе повести и фильма лежат реальные события. На I кинофестивале республик Закавказья и Украины в Тбилиси (1967) картина завоевала дипломы: за лучший приключенческий фильм и за лучшую операторскую работу (Вадиму Верещаку). В ролях: Юрий Волков, Александр Белявский, Ирина Мирошниченко, Алексей Смирнов, Владимир Емельянов и др.

СССР, 1966.

Кадр из фильма «Их знали только в лицо»
Великая Отечественная война. В оккупированной Одессе в одном из портов постоянно гремят взрывы. Старый и опытный военачальник, адмирал Рейнгарт предпринимает множество попыток для ликвидации партизанского движения. Под видом артистов советские разведчики Галина Ортынская и Сергей Виноградов совершают диверсии под самым носом у фашистских оккупантов…