Фотография с поцелуем вместо билета

На фото: солдат целует медсестру на Таймс Сквер в Нью-Йорке, 1945. Альфред Эйзенштадт (Фото: Предоставлено Галереей классической фотографии)

Фотография с поцелуем вместо билета

К Дню всех влюблённых Галерея классической фотографии запускает акцию «Фотография с поцелуем вместо билета». Гости, которые посетят наш музей в воскресенье 13 февраля и принесут бумажные отпечатки с изображением того, как они целуют своих любимых, смогут бесплатно посмотреть выставку аналоговой фотографии Сергея Чубарова. Она включает в себя более 50 фоторабот, снятых на цветные и чёрно-белые плёнки культовой камерой «Хольга».

Эта камера с мягким фокусом и инстаграмными искажениями в стиле ретро позволяет придавать снимкам утончённую эстетику. Может быть, поэтому чубаровские фотографии такие легкие, будто воздушные. Они словно «дышат», при этом каждая из них обладает неповторимым настроением и характером. Эти работы не отражают мир таким, какой он есть, зато делают его сказочным и волшебным.

Выставка Сергея Чубарова адресована тем, кто пресытился развлечениями и ищет вдумчивости и тишины. В канун Дня Святого Валентина она может стать прекрасным местом для романтических свиданий.