Затерявшиеся в полях

Кадр из фильма «Затерявшиеся в полях»

Социальная драма. В заброшенном тверском селе, среди бескрайных среднерусских просторов, поселились выходцы из Таджикистана. Они бежали от голода, эпидемий, безработицы. Но лишь немногие в России получили статус беженца, трудоустроились по специальности. Основная масса влачит жалкое существование в положении полурабов, балансируя на грани безработицы и криминала.

Фильм о поиске равновесия в несбалансированной временем жизни. О «великом переселении народов», которое стало печальной неизбежностью современного мира. Об ожидании просвета в серых буднях действительности, где переплелись воспоминания о прошлом и планы на будущее, добро и зло, ненависть и любовь, мистика и реальность…

Режиссер: Екатерина Головня.  

Специальный приз Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.  XVII международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер», Москва, 2011.

Диплом за художественное воплощение идеи толерантности на экране.  XIII Евразийский Телефорум.

Гран-при фестиваля. Телевизионный конкурс «Национальная премия «СТРАНА», 2012.

Кадр из фильма «Затерявшиеся в полях»
Социальная драма о поиске равновесия в несбалансированной временем жизни, о «великом переселении народов», которое стало печальной неизбежностью современного мира.