Российские футболисты сыграли вничью с шведами на отборочном этапе ЧЕ-2016
Сборная России сыграла вничью со Швецией на отборочном этапе чемпионата Европы-2016 со счетом 1:1. Команда Фабио Капелло открыла счет на 10-й минуте после удара Александра Кокорина. Однако почти сразу арбитр встречи Никола Риццоли назначил 11-метровый удар после фола Игоря Смольникова, но голкипер российской команды Игорь Акинфеев отразил удар Себастьяна Ларссона. Хозяева поля сравняли счет в начале второго тайма: отличился Ола Тойвонен. Таким образом, россияне набрали четыре очка в двух стартовых матчах отборочного турнира, а их главный конкурент, шведы, – два. 12 октября россияне примут сборную Молдавии в Москве.