Футболисты сборной России в первом матче отборочного этапа чемпионата Европы обыграли со счетом 4:0 команду Лихтенштейна. Встреча прошла на подмосковной "Арене-Химки". Счет в матче на четвертой минуте открыл защитник российской сборной Сергей Игнашевич. Следующий гол в ворота Лихтенштейна был забит лишь во второй половине встречи: момент на 51 минуте реализовал Алан Дзагоев, направив мяч  в ногу полузащитнику лихтенштейнской команды Францу Бургмайеру, который отправил его в свои ворота. На 54 минуте пенальти реализовал Дмитрий Комбаров, а четвертый гол на 66 минуте забил дебютировавший в сборной Артем Дзюба. Встреча стала первой в отборочном этапе для обеих команд. Следующий матч 9 октября сборная России проведет со сборной Швеции. Вторая встреча с Лихтенштейном состоится 8 сентября 2015 года.