В четвертый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро россияне завоевали 2 медали, сообщает Интерфакс. Олимпийская сборная улучшила свои показатели в общем командном зачете. Дзюдоист Хасан Халмурзаев завоевал золотую медаль, став олимпийским чемпионом в весовой категории до 81 кг. В финальном поединке Хасан победил американца Трэвиса Стивенса. Женская сборная России по спортивной гимнастике в командном многоборье (Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Мария Пасека) завоевала серебряную медаль. По итогам четвертого дня соревнований России имеет 3 золотые, 6 серебряных и 3 бронзовые медали. В медальном зачете команда теперь занимает пятое место. На первом месте США (9 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых медалей), на втором месте Китай (8 золотых, 3 серебряных, 6 бронзовых), на третье место вышла Венгрия (4 золотых, 1, серебряная, 3 бронзовых).