В предпоследний день Олимпиады в Рио золотые медали выиграли: женская сборная России по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 86 кг), пятиборец Александр Лесун, пишет Интерфакс. Кроме того, в личных соревнованиях по художественной гимнастике Маргарита Мамун завоевала награду высшего достоинства, а Яна Кудрявцева взяла серебро.   Российская сборная заняла четвертую позицию в неофициальном медальном зачете по итогам пятнадцатого соревновательного дня Олимпиады в Бразилии.  На данный момент в копилке сборной России 17 золотых медалей, 17 серебряных и 19 бронзовых.  В шестнадцатый, заключительный, день на Играх в Бразилии разыграют двенадцать комплектом наград.