В шестой день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро россияне завоевали 4 медали, сообщает Интерфакс. Серебро завоевала Юлия Ефимова в заплыве на 200 м брассом. Для Ефимовой это уже второе серебро в Рио. Бронзовую медаль завоевала женская команда шпажисток, победив в финальном поединке Эстонию. Бронзовую медаль сборной России также принесла Алия Мустафина в личном многоборье в спортивной гимнастике. Бронзу России в заплыве 200 м на спине принес пловец Евгений Рылов, показавший в полуфинале лучшее время. По итогам шестого дня соревнований России имеет 4 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовые медали. В общем командном зачете Россия опустилась на седьмое место. На первом месте США (16 золотых, 12 серебряных, 10 бронзовых медалей), на втором месте Китай (11 золотых, 8 серебряных, 11 бронзовых), на третье место вышла Япония (7 золотых, 2 серебряных, 12 бронзовых).