В Театре им. Моссовета премьера спектакля «Человек в закрытой комнате»

пресс-материалы Театра им. Моссовета

12 мая в 19:00 Театр имени Моссовета приглашает зрителей на премьеру спектакля «Человек в закрытой комнате». Это первая московская постановка пьесы Татьяны Загдай и третья работа молодого режиссера Павла Пархоменко на сцене «Под крышей» в Театре имени Моссовета. Спектакль о любви и прощении, о поиске смыслов и корней, о вере и надежде в то, что все мы когда-нибудь будем счастливы.

По сюжету главная героиня Жанна приезжает в родной город, чтобы похоронить отца и окончательно порвать со своим прошлым. Внезапно во время организации похорон отец Жанны «оживает» и начинает с ней разговаривать по душам, возможно, впервые за всю жизнь… Зрителей ждёт настоящее роуд-муви, которое оборачивается для его героев путешествием к самим себе.

Татьяна Загдай, драматург, сценарист:

«Эта история про поколение тридцатилетних. Мы - дети отцов, потерявших свою страну и не нашедших себя в изменившемся мире. Кажется, сейчас особенно остро ощущается пропасть непонимания между нами. Но надо продолжать диалог, чтобы однажды не стало поздно».

В спектакле заняты - Лилия Волкова, Андрей Смирнов, Леонид Евтифьев, Вера Каншина, Иван Расторгуев, Руслан Исмагилов, Александр Емельянов и другие.