Болельщики «Спартака» против Fan ID. Ключевые противостояния дня: Медведев против канадца и Россия против Хорватии

Сначала узнаем, кто же будет добывать второе олимпийское золото в хоккее.

Объявлен окончательный состав сборной России на Пекин-22. В заявку вошли 25 человек. Эксперты говорят, что собрали всех лучших. Итак, это 3 вратаря - представители СКА, ЦСКА и Ак Барса. 8 защитников и 14 форвардов (в линию нападения вызваны 5 игроков ЦСКА, трое из СКА, по двое из Локомотива).

Едет на Игры и главный тренер Алексей Жамнов. Он переболел коронавирусом и уже в строю. Ранее появилась информация, что из-за строгих организационных ограничительных мер Жамнова могут не пустить в Пекин и его заменит тандем Сергея Федорова и Алексея Кудашова. Но всё обошлось. Сам тренер рассказал, что его отсутствие никак не сказалось на подготовке сборной. Свой первый матч на Олимпиаде Россия проведет против Швейцарии 9 февраля.

Болельщики «Спартака» будут бойкотировать матчи во всех турнирах из-за введения Фанайди.

В заявлении фанатских объединений Спартака говорится, что бойкот продлится до момента полной отмены принятого закона. "Стадион не тюрьма, футбол для фанатов" - пишут в открытом письме болельщики. В пресс-службе Спартака отреагировали на бойкот. В клубе сообщили, что такая ситуация ничего кроме расстройства не вызывает. "При этом мы понимаем, что трибуны имеют право выразить свою позицию и привлечь внимание к проблеме", говорится в пресс-релизе. Кстати, первый матч «Спартака» после зимней паузы - домашнее дерби с ЦСКА, 25 февраля. Первыми же высказались об отказе оформлять Fan ID фанаты Зенита. По последним данным, не собираются подчиняться новому закону и болельщики "Ростова". Они назвали это "очередным инструментом для и так уже повсеместного и чрезмерного контроля". Не только фанаты возмущены. Например, президент «Урала» Григорий Иванов не раз говорил, что категорически против внедрения Фан АЙДИ. «У нас и так стадионы не очень-то заполняются, а с ним будет еще хуже», - пояснил менеджер.

Даниил Медведев шестой раз в карьере вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема».

На Австралиан Оупен единственный оставшийся там россиянин обыграл американца Максима Кресси - 6:2, 7:6, 6:7, 7:5.

Медведев по ходу встречи много жаловался, кричал, громко комментировал игру и всячески сбивал соперника другими уловками. Теперь Даниил сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Его он обыграл в полуфинале US Open и просто раскромсал на ATP Cup. Четвертьфинал с участием российского гения начнется (можно сказать, уже сегодня - кому как ) в три ночи по Москве.

И не пропустите сегодня вечером матч сборной России по мини-футболу. Ребята сыграют с Хорватией на чемпионате Европы, который проходит в Нидерландах. Это вторая игра наших. В первой сборная разгромила Словакию 7:1. Россия приехала на турнир с мыслями о золотых медалях. Это даже не мысли, это конкретная цель. У нас, действительно, сильная, техничная и сыгранная команда. И её можно было бы назвать совершенной, если бы не один изъян: России катастрофически не хватает титулов. С 2012 года наши мини-футболисты сыграли в трёх финалах чемпионатов Европы и в одном - чемпионата мира. И во всех мы уступили. Должно же когда-то повезти? Пусть это будет в Нидерландах.