Как вырастить 20 детей, построить «мост радуги» и придумать пластилиновое царство? Маленькие волшебницы из Калининграда

Не прошли мимо!

История спасения, которая помогла найти родных спасителя. Сергей Лекоренко из Барабинска вытащил из горящей “Газели” девочку. О героическом поступке Сергея, узнали даже за океаном. Светлана Борисова переехала в Соединённые Штаты 20 лет назад, потеряла все связи с семьей. И вдруг, в сети прочитала новость о чудесном спасении и Сергее Лекоренко. Узнала в нем родного племянника!

Один в поле воин

Три подружки из Калининградской области придумывают истории, которые лечат детей. А началось все с самого обычного чемоданчика, в котором и живут все сказочные персонажи не только придуманные, но и сделанные руками девочек. Один раз в неделю подростки выезжают из родного поселка Медовое в областной центр, чтобы подбодрить своим творчеством детей, которые находятся на длительном лечении в отделении педиатрии местной больнице. Волшебными историями девочки отвлекают малышей от болезненных процедур и, надо сказать, что после этого, маленькие пациенты быстрее идут на поправку.

Твоя правильная афиша!

МОСКВА

2 ноября благотворительный фонд “Дом с маяком” приглашает москвичей и гостей столицы на литературную встречу с актёром Сергеем Гармашем. Он расскажет о своей любимой книге, это роман “Бесы” Достоевского. После - беседа со зрителями. Все средства, вырученные от продажи билетов, направят в фонд “Дом с маяком” на поддержку неизлечимо больных детей.

Регистрация по ссылке: childrenshospice.timepad.ru/event/1399156

САМАРА

7 ноября в Самаре - добрый грязный трейл. Это благотворительный забег проекта “СПОРТ ВО БЛАГО”. Почему грязный? Потому что синоптики обещают мокрый снег с дождем, что точно усложнит дистанцию. Ее протяженность от 500 метров до 5 километров. Есть и особая форма участия для тех, кто не хочет бежать - “помощь с дивана” за пожертвование. Собранные средства отдадут самарскому центру реабилитации детей с синдромом дауна “Солнечный дом”.

Подробности по ссылке: sunny-samara.ru/treyl

УФА

Волонтеры Башкирского государственного университета приглашают местных жителей собрать подарки подопечным дома-интерната для престарелых. Благотворительная акция “Доброе тепло” продлится до 12 ноября. Активисты собирают тёплые вещи: носки, шапки, шарфы, куртки и варежки.

Звоните: +7 (987) 056-32-94

МОСКВА

Активисты проекта “Собиратор” организовали необычный сбор мусора под названием “Треш-Арт”. До 15 ноября принесите всё, что годится для дальнейшей переработки, и станьте соавторами новых арт-объектов. Шесть крутых экохудожников создадут из собранного мусора инсталляции, которые выставят в торговом центре Ривьера. После окончания акции весь мусор организаторы отправят на переработку.

Чтобы принять участие в акции, звоните: +7 (495) 269-99-99

СМОЛЕНСК

Акцию “Праздник урожая” проводят сотрудники местного зоопарка. До 15 ноября там идёт благотворительный сбор корма для обитателей зверинца. Здесь обитают 2 обезьяны, хорьки, сурикаты, ежики, мини-пиги, крокодил, 5 черепах, сова, сокол. Они особенно будут рады кабачкам, картофелю, тыквам, а также яблокам и орехам. Кстати, его сотрудники проводят такую акцию ежегодно и отмечают, что во многом обязаны своим существованием именно щедрым жителям Смоленска.

Если вы хотите помочь обитателям зоопарка, звоните: +7 (4812) 52-36-80

Пора решать!

В семье Ефановых из села Крутые Хутора Липецкой области - 20 детей! Воспитывают и родных, и приемных. Да так воспитывают, что многие ребята из близлежащих детских домов мечтают попасть в семью Сергея и Валентины Ефановых. Что там особенного?

Большие маленькие дела

Диана Кадышева из Ульяновска придумала проект “Мост радуги”, который помогает детям с особенностями развития заниматься творчеством, не выходя из дома. Диана изготавливает гипсовые заготовки для раскрашивания. Все нужные материалы она покупает в строительном магазине на скопленные деньги. Готовых гипсовых петушков, попугаев, рыбок девочка отдаёт волонтерам-медикам. Те развозят заготовки в реабилитационные центры. За время самоизоляции Диана изготовила более трёхсот поделок.

Просто увлечённые

Алексей Микулин сотрудник крупной полиграфической компании. Днем в офисе он занимается созданием печатной продукции, а по вечерам - играет с фигурками, которые слепил сам из пластилина. И это не проявление инфантильности взрослого человека, это увлечение Алексея, которое без преувеличения можно назвать искусством. На его столе живет целый мир пластилиновых коротышек.

На сладкое

Власти Кейптауна обнародовали записи с уличных камер наблюдения. Получилась забавная социальная реклама на тему использования мобильников за рулем. Правда финал видео вышел шокирующим.