ОТРажение-2. Тарифы перегрелись. РЖД против инфляции. Зимние игры – 2022. Коронавирус. Лекарства утекают. Сосульки. Работать меньше

Тарифы перегрелись. Средний размер платы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на 2022 год вырос в России почти на 15% - до 9,5 руб. за квадратный метр. В 17 регионах уровень взносов не изменился. В ФАС решили проверить жалобы на удорожание отопления.

РЖД против инфляции. РЖД почти вдвое снизит тарифы на перевозку товаров народного потребления. Размер скидки будет определяться в зависимости от категории товара. Для товаров народного потребления максимум составит 43,6%, для топлива — 41,2%.

Зимние игры – 2022. Следим за победами спортсменов.

Коронавирус. Главное. Новая вакцина центра Гамалеи на основе трех штаммов будет защищать от возможных будущих мутаций Омикрона. Директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что вакцина построена на новой платформе. В ней будут комбинировать различные антигенные варианты s-белка, в том числе «дельту» и «омикрон». Испытания уже одобрены минздравом…

Лекарства утекают. Лекарства, которые использует человек, сильно загрязняют реки. Концентрация препаратов в реках некоторых регионов мира настолько высока, что «представляет глобальную угрозу для природы и здоровья человека», заявили ученые Йоркского университета. Что об этом думают наши эксперты?

СОС! Сосульки. Падение наледи с крыш, несвоевременная уборка снега и другие нарушения в сфере ЖКХ стали причиной возбуждения 1225 уголовных дел в 2021 году, сообщили в Генеральной прокуратуре. В вашем дворе хорошо убирают? В чем причина плохой уборки?

Работать меньше. Бельгия готовится к голосованию по четырехдневной рабочей неделе. В обмен на дополнительный выходной бельгийцам предлагается больше работать в другие дни. Как к такому варианту четырехдневки относятся российские предприниматели?