ОТРажение-2. Бизнес против повышения МРОТ. Ковид: в Москве побит рекорд по заболеваемости. Москва резиновая. Четырёхдневная рабочая неделя

Бизнес против повышения МРОТ. С таких предложением выступили профсоюзы, но их не услышали. А в Минтруде пока думают. Как защитить работающих бедных.

Последние новости пандемии. Волна Ковид-19 накрыла Европу с головой. Москве впервые за все время был побит рекорд по заболеваемости. Для других регионов - сигнал "приготовиться"... А также - где и как можно подхватить омикрон?

Реальные цифры: кредиты. Подводим итоги опроса, который проводили на этой неделе. Узнаем, сколько у россиян кредитов, на какую сумму и тяжело ли их выплачивать?

Москва резиновая. На полтора миллиона за 10 лет выросло население столицы. Официально москвичей теперь - 13 миллионов. Хватает ли для всех работы, жилья, больниц, детских садов? Когда наступит момент, что в Москве уже станет тесно и неудобно, и почему все едут в мегаполисы.

Работать меньше. Эксперимент с четырехдневной рабочей неделей запустят в Великобритании. Подойдет ли этот формат России? Что будет производительность труда и зарплатой? Вы успеете сделать свою работу за 4 дня?