Жизнь в миниатюре. Сюжет о мастере букнука

Мастерица из Новосибирска попала в реки тик-тока. Блогер покорила сердца подписчиков своими работами, девушка изготавливает идентичные копии комнат в миниатюре. Так уже несколько заказчиков имеют у себя дома тот самый туалет Шрэка, комнату Шерлока и 1 в 1 помещение популярного ютуб-шоу " Что Было Дальше?"

Это сегодня Анастасия популярный блогер, а ещё год назад она была обычным инженером на заводе. Свою первую миниатюру сделала для отца - в подарок на день рождения. Идею нашла в интернете, на сайте букнуков - так называются эти декоративные вставки между книг.

Сайт был зарубежный. Тогда в России мало кто занимался такими миниатюрами. Информации у Насти было мало, опыта - никакого. Однако вся семья осталась в восторге от домика.

Дмитрий Шейкнехт, муж Анастасии: Когда она сделала первые работы, для подарков, я предложил, чтобы она это засняла и выложила. Могу иногда помочь, собрать коробочку, что-то разрезать, приклеить.

Теперь Настя изготавливает миниатюры на заказ. Клиенты находят её сами. Часто просят воссоздать комнаты из детства - по фотографиям.

Есть у Анастасии и звёздные заказчики. Солист группы "Руки вверх" попросил изготовить мини-копию студии из сериала "Евгенич", в котором он сыграл главную роль.

Екатерина Маркина, Екатерина Карпенко, Новосибирск, ОТР.