Борьба с бедностью: рецепты правительства. Учиться, чтобы богатеть. Поддельные семена и саженцы. Авитаминоз

Фото: Антон Вергун/ТАСС

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

Чем правительство отчиталось. Дмитрий Медведев подводит итоги работы правительства. Ежегодное выступление премьера перед парламентариями - это доклад о состоянии дел в стране, как исполнительная власть выводит экономику, что называется, в рост, и, наоборот, как планирует снижать стремительное увеличивающееся социальное неравенство.

Витаминный заряд. Авитаминоз или нехватка витаминов. Состояние, не зависящее от времени года, но особенно часто проявляющее себя именно с приходом весны. Слабость, сонливость, повышенная утомляемость, раздражительность, плохое состояние кожи, волос… Это лишь малая часть симптомов, которая намекает, что пора укрепить свой организм. Чем и как лучше всего это сделать?

Сажать бы за такие саженцы... Россия - единственная страна в мире, которая каждую весну тратит миллиарды на посадки, ну в смысле, на семена и саженцы. Вопрос, только какие: 80% посадочного материала - подделка. Яблони без яблочек, по пакетикам расфасованы семена таких невиданных сортов, каких и в природе-то не существует. Как не сесть в лужу с товаром жуликоватых «мичуринцев»?

Учиться, чтобы богатеть. Качественное образование - это возможность вырваться из бедности, - сказал сегодня премьер депутатам. Говорил о детских технопарках и кванториумах, о сельских школах. Если у нас человек закончил хорошую школу и вуз, гарантия ли это получения достойной работы?

Рубрика «ЖКХ по-нашему». Сегодня говорим о завышении сумм в платежках и других переплатах.

Темы дня с Сергеем Лесковым. Обозреватель ОТР делится своими впечатлениями о сегодняшней ситуации в стране.

Борьба с бедностью: рецепты правительства. «Жизнь далека от идеала…», «Многим трудно, некоторые выживают…». Своё выступление перед депутатами Дмитрий Медведев сегодня начал с темы бедности. Но тут есть хорошие официальные новости: малоимущих в прошлом году стало на 400 тысяч меньше. Как улучшить этот результат? И на самом деле - уйти от модели экономии и выживания?

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И рубрика «ЖКХ по-нашему»