ОТРажение-3. Развитие конфликта на на Украине. Какую свободу и какому бизнесу надо дать? Духовный выбор врача

Темы дня с Дмитрием Лысковым. Планы Польши. Бундестаг принял резолюцию о поставках вооружений, Медведев прокомментировал.

От санкций к контрсанкциям. Как получилось, что наша экономика устояла? Почему не правы те, кто говорят "украинский вопрос нужно было решать еще в 14 году" - политически возможности были, свержение Януковича было незаконным, мы могли оказать помощь в восстановлении конституционного порядка, и даже в соответствии с европейскими гарантиями Януковичу; а вот экономически не выдержали бы. Сейчас мы переходим к контрсанкциям. Прекращение поставок газа Польше и Болгарии, это, объективно, контрсанкции. И как итог - страны Европы впервые пошли против Брюсселя, открывая счета в Газпромбанке. Ну и на контрасте - экономика Украины. А за счет чего она-то до сих пор не рухнула? И не рухнула ли? Почему на Западе слегка недоумевают масштабами ввоза на Украину люксовых авто под видом помощи?

Запад решил перевести армию Украины на стандарты НАТО - таковы, по словам главы минобороны Украины Резника итоги совещания на базе Раммштайн. Понял ли Резник вообще, что сказал? И политически, и с военной точки зрения? А Арестович вообще пообещал контрнаступление в июне - когда, мол, западной техники станет побольше, потому что запасы старой советской исчерпываются. Такое "перевооружение" просто нереально - и технически, и логистически. Порассуждаем о качестве управления Украиной.

Свободу бизнесу? Свободу бизнесу предложила дать спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Накануне, на заседании Совета законодателей она сделала одно из самых пронзительных своих заявлений. Как этот бизнес своей свободой воспользуется?

День работников скорой помощи. Эта новая дата в нашей стране. Только 2 года назад, как началась первая волна ковида, у нас этот праздник утвердили официально. Хотя еще 1898 году, именно 28 апреля, в Москве издали указ о закреплении за двумя полицейскими участками по карете Скорой помощи. И тогда действительно были ещё кареты. Прямо сейчас - о том, как бьются реаниматологи за наши жизни, как стараются не сломаться, что их держит. И почему именно скорую выбрали?