Болгария снялась с чемпионата мира по художественной гимнастике. Самый быстрый гол в женском футболе. Кто получит «Золотой мяч»

Сборная Болгарии по художественной гимнастике снялась с чемпионата мира. Как сообщили в команде, одна из спортсменок - Лаура Траатс - на тренировке получила серьезную травму. "Участие сборной теперь невозможно", - сообщается на странице федерации в Фейсбуке. В чем тут соль. Напомню, Болгария завоевала золото на летней Олимпиаде в Токио, обойдя сборную России. Таким образом, впервые за 25 лет наши гимнастки остались без первого места в художественной гимнастике. Ирина Винер-Усманова позже заявила, что россиянки проиграли из-за плохого судейства. Чемпионат мира по художественной гимнастке стартует сегодня в Японии. Есть мнение, что болгарки испугались конкуренции с Россией после спорного олимпийского золота.

Фанаты "Спартака" встретятся с игроками и главным тренером команды, чтобы обсудить последние неудовлетворительные результаты. Об этом сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на свои источники. Митинг состоится на этой неделе. «Спартак» в последних трех матчах пропустил 13 голов, проиграв в том числе «Зениту» со счетом 1:7. Клуб занимает сейчас 7 место в российской Премьер-Лиге и последнее в группе Лиги Европы. Главный тренер - португалец Руй Витория - вопреки многочисленным ожиданиям и призывам - уволен не был. В пресс-службе Спартака дали понять, что он ещё пригодится: «Слухи об отставке тренерского штаба не соответствуют действительности. Клуб не принимал таких решений. Витория и команда будут вместе работать над тем, чтобы исправить ситуацию».

Лионель Месси - главный фаворит в борьбе за награду «Золотой мяч» в 2021 году. Она вручается лучшему футболисту на планете. Авторитетная испанская газета Marca сообщает, что за аргентинца проголосовали 34 процента сотрудников издания. На втором месте - нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема, третью строчку по итогам марковского опроса занял польский форвард мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски. Газета подчеркивает, что Месси по-прежнему находится в отличной форме. В этом году он забил 40 голов и отдал 14 результативных передач.

Россиянка забила самый быстрый гол в мировом женском футболе. Нападающая пермской «Звезды» Олеся Курочкина отличилась на 10 секунде матча. Это была игра Суперлиги с Енисеем. 38-летнюю (между прочим!) спортсменку, ее клуб и его болельщиков поздравил РФС. "Вы вошли в историю!" - говорится в сообщении Российского футбольного союза. Еще раз: 38 лет женщине! Криштиану Роналду, я думаю, сейчас нервно закурил.