Модернизация службы занятости, нелегалы в Белоруссии, наказание для лихачей, допросы онлайн, киберпсихологи

VISA: 99% россиян уязвимы для мошенников. 99% россиян не могут противостоять мошенникам. К такому выводу пришли специалисты платежной системы Виза. По их оценке, только две десятых процента наших сограждан точно знают, какие данные банковской карты нельзя называть. Подавляющее большинство имеют неполные знания по этому вопросу, из-за чего они уязвимы перед мошенниками, которые используют методы социальной инженерии для кражи денежных средств с карт, делают вывод в компании.

ЕС – Белоруссия: миграционный кризис. Ситуация на границе Польши и Белоруссии становится более напряженной. Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала расширить санкции против Минска и авиакомпаний, которые перевозят нелегальных мигрантов.

Правительство поможет с работой. Службу занятости модернизируют. Об этом объявил Михаил Мишустин. Все услуги можно будет получать через портал «Работа в России». Найдется ли теперь работа мечты?

Допрос населения. Теперь и онлайн. Следователям хотят разрешить проводить предварительные допросы онлайн. Таким образом можно будет пообщаться со свидетелями, экспертами и потерпевшими. Проект закона рассмотрят депутаты на одной из ближайших сессий.

Коронавирус. Главное. Нерабочая неделя закончилась, а пандемия в самом разгаре. Как сохранить здоровье и защитить близких?

Помогут детям в интернете. Новый век - новые угрозы. Дети все чаще сталкиваются с проблемами при общении через интернет. Помочь должны специальные киберпсихологи. Где их взять? И как вы решаете проблемы своих детей?

Лихачей накажут за опасное вождение. Соответствующая мера прописана в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях. Кто определит реальную опасность и насколько суровой будет ответственность? Спросим у эксперта.

Платная медицина станет бесплатной? Медучреждениям собираются запретить подменять бесплатные услуги платными. Когда, например, бесплатно на обследование можно попасть через месяц, а за деньги - хоть сегодня. Как с этим можно бороться?