Успеть до карантина!

Красивыми и подтянутыми москвичи готовятся выйти на КОВИкулы. Так в народе назвали предстоящие нерабочие дни. До локдауна горожане спешат получить услуги, которые будут недоступны уже на следующей неделе.

В парикмахерских и салонах красоты ажиотаж. Клиентов стало в два раза больше. Мастера маникюра, стилисты и косметологи ведут приём до позднего вечера. Некоторые досрочно вышли из отпуска. Но, всё равно не успевают. Даже работая на два фронта.

Прибавилось клиентов и у зубных врачей. На следующей неделе они смогут принимать пациентов только с острой болью. Все плановые услуги на время отменяются. Сейчас у дантистов горячая пора эстетической стоматологии.

Впрок горожане пытаются и поесть. В ресторанах почти нет свободных мест. Многие посетители перенесли банкеты и деловые обеды на эту неделю. Работники общепита готовятся к большим застольям 28 октября.

Параллельно официанты и бармены готовятся на время стать курьерами и водителями. Пока не закончится локдаун, они будут заниматься доставкой еды. Только так заведения смогут минимизировать убытки. Многие кафе и рестораны до сих пор не восстановились после прошлогодних ограничений.

Максим Волков, Сергей Зайцев и Рушан Сулейманов, Москва. ОТР