В ГУМе проходит выставка «Куклы Театра» имени С.В. Образцова

В рамках открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» в ГУМе с 12 мая по 12 июня проходит выставка «Куклы Театра» имени С.В. Образцова. Для юных зрителей и их родителей откроется целая галерея со знаменитыми героями спектаклей. Событие приурочено к 90-летнему юбилею всемирно известного театра кукол имени Сергея Владимировича Образцова,

Посетители смогут увидеть реальных кукол из спектаклей «Чиполлино», «Фигаро», «Золушка», «Пиковая Дама», механизмы больших движущихся кукол, рассмотреть фотографии актеров и афиши со спектаклей разных лет.

Напомним, что Театр кукол имени С. В. Образцова был создан в 1931 году. Образцов наполнил новым смыслом работу кукловода, подарил куклам жизнь внутри роли, как самым настоящим актерам драматического театра. Созданный им театр-дом, где люди и куклы живут и работают вместе, рассказывая зрителям удивительные истории, и по сей остаётся одной из самых популярных театральных площадок для детей и их родителей. В здании театра находятся единственная в России библиотека литературы о куклах и самый большой в мире Музей театральных кукол.

Посетители смогут увидеть реальных кукол из спектаклей