ОТРажение-2. Совет Россия-НАТО: итоги. Платные дороги. Штраф за громкость. Новостройки подешевеют?

Разговор с Америкой: итоги. Без уступок и прорывов. Первый раунд переговоров России и США по гарантиям безопасности. До чего все-таки договорились за семь половиной часов? И о чем продолжат на Совете Россия - НАТО уже завтра?

Платные дороги: Минэкономики против. Бесплатно только в пробках... В России все больше становится платных автомагистралей. После завершения реконструкции участок трассы М-1 «Беларусь» от Центральной кольцевой до Кубинки - для владельцев легковых авто проезд обойдется в 100-120 рублей, для тяжелых грузовиков - 330 рублей за 20-километровый участок.

Учебная инфляция. Средний чек за учебу на платном месте первого курса университета вырос на 10% за прошлый год. Это данные экспертов Высшей школы экономики. Почему образование дорожает, если количество бюджетных мест увеличивается?

Штраф за громкость. Любителей пошуметь ночью предлагают штрафовать. Такая мера предусмотрена в новом проекте Кодекса об административных нарушениях. Что-то изменится после нововведения?

Коронавирус. Дети. Ковид подобрался к детям. Массовое распространение его фиксирует Роспотребнадзор. Тяжелее всего сейчас болеют подростки и дети до года. Какие последствия у них вызывает инфекция? И что с вакцинацией детей в стране?

Квартиры подешевеют? Новостройки могут подешеветь на 15%. Это обещают в Минстрое. Кредиты девелоперам хотят выдавать с помощью новой цифровой системы. Как это скажется на себестоимости жилья? И будут ли застройщики снижать цены при растущем спросе?

Личное мнение: Константин Ордов. Ключевая ставка - за 10%, потребительские кредиты - больше 20%, зато инфляция может снизиться... А также что будет с курсом рубля? Эти и другие экономические прогнозы на 2022 год обсудим с экспертом.

Детский спорт. 9 из 10 детей в России должны заниматься спортом. Это цели новой программы, подготовленной в правительстве. Что предлагают сделать? Какие секции и насколько доступны в нашей стране сегодня?