Tuck Bike, автодиван и другие новости технологий

Возможно скоро одной головной болью для автомобилистов станет меньше. Как справиться с пробками на дорогах - знают ученые университета из штата Вашингтон. Они разработали модель небольшого электрического аппарата с вертикальным взлетом, рассчитанного на одного пассажира.

«О таком устройстве, пожалуй, хоть раз задумывался каждый человек, который много времени теряет в дороге. Наша модель без 5 минут готовое решение. Мало того, что она небольшого размера, при этом экологически безопасна, поскольку полностью электрическая».

Уникальное транспортное средство набирает высоту как вертолет, а затем наклоняется и разгоняется до 257 километров в час. Кстати, это на семь километров больше максимальной скорости «Сапсана».

*****

А эта новость наверняка порадует фанатов вело-байков. Новое изобретение позволит наслаждаться прогулками и не доставит неудобств при перевозке. Британский инженер, бывший проектировщик Jaguar Land Rover Алекс Анимашон разработал проект под названием Tuck Bike. У него складывается не только рама, но и безвоздушные шины. Конструкция легко разбирается всего за две минуты.

В сложенном виде велосипед удобно перевозить в общественном транспорте, а поскольку его размеры настолько компактны, его можно легко спрятать даже под рабочим столом.

*****

Полицейские в Сочи задержали необычное транспортное средство - ДИВАН, который разъезжал по городским улицам.

На владельца составили протокол за отсутствие ремней безопасности. А поскольку оперативники не смогли идентифицировать двигатель, то мягкую мебель отогнали на штрафстоянку. Сейчас судьба автодивана в подвешенном состоянии - в Госавтоинспекции пока не решили, что делать дальше с этим изобретением.