Медики в кадре. Как врач из Ульяновска помогал на съемках фильма «Аритмия»

На свой первый вызов Денис Золотарев выехал еще студентом медвуза. И до самого выпуска совмещал учебу с работой санитаром на скорой. Было много сложных вызовов. Однажды он ездил к молодой женщине с симптомами отправления, у которой при обследовании оказался обширный инфаркт. Этот случай позже был обыгран в эпизоде фильма «Аритмия», в котором Золотарев был медицинским консультантом.

В его кабинете и проходил мозговой штурм: помощница сценариста излагала идеи, придуманные кинематографистами. Золотарев отвергал. Настаивал, что в фильме все должно быть правдоподобно. Как в жизни.

- Честно скажу, конечно, получилось не то, что я им объяснил, немножко они перемудрили. Но я посмотрел фильм, получилось достойно.

Спустя два года после «Аритмии» вся третья подстанция на пару дней превратилась в съемочную площадку. А Золотарев и его коллеги попробовали себя уже как актеры, снявшись в музыкальном клипе одной из рок-групп. Но сегодня им не до съемок. Сам Золотарев с работы если и уходит, то только - снова на работу.