В Театре Романа Виктюка премьера спектакля «Беглецы»

В Театре Романа Виктюка премьера спектакля «Беглецы»

27 – 28 ноября режиссер Екатерина Корабельник представит в Театре Романа Виктюка спектакль для всей семьи по книге всемирно известного шведского писателя Ульфа Старка - «Беглецы». На примере трогательных отношений дедушки и внука раскроются извечные вопросы семейных ценностей, родительского долга, воспитания детей, и конечно же, любви. Простой сюжет открывает двери в непростой лабиринт, из которого можно выйти только, заручившись поддержкой родных людей.

Любимый дедушка мальчика Готфрида оказался в больнице, он скучает по своему летнему домику и по жене, с которой они были там счастливы. Дедушка ругается, ворчит на всех и размышляет о том, встретится ли с любимой на небесах. А еще у него есть мечта – хоть ненадолго вернуться в тот самый домик. И тогда они с внуком замышляют побег…

Ульф Старк очень хорошо понимал психологию ребенка именно того возраста, когда он уже вышел из детства, но еще не вступил в подростковую жизнь. Возраста, когда в душе ребенка начинает зреть бунт, управлять которым он еще не может.

Спектакль «Беглецы» – это история смирения и бунта, непонимания и любви, света и грусти. История о том, как эмпатия и любовь могут толкнуть человека на поступки, обычно ему несвойственные. О том, как хорошо быть не таким, как все, а «иногда ложь — единственный способ поступить по правде».

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры», а также при поддержке Департамента культуры города Москвы.