Блюдо дня: блины с мясной начинкой

Елена Машнич: Сегодня хочу поделиться с вами замечательным рецептом блинов с сочной мясной начинкой. Рекомендую приготовить для тех, кто хочет поразить своих близких вкуснейшими сибирскими блинами.

Все продукты для блинного теста берем комнатной температуры. Высыпаю соль, сахар, добавляю растопленное сливочное масло и третью часть молока от общего количества (я беру на глаз).

Высыпаю всю муку (заранее я ее просеяла) и делаю основу теста. Основа у нас получилась отличной – без единого комочка, прелесть. Вливаю оставшееся молоко, разбавляю наше тесто. Просто размешиваю.

Вливаю струйкой вар (кипяток из чайника) и завариваю тесто, чтобы блинчики у нас хорошо отставали от сковородки, чтобы были тоненькие. Убираю тесто на 30 минут в сторонку, дам ему настояться.

Пока наше тесто отдыхает, мы с вами приготовим начинку. В сухую сковородку выкладываю фарш: у меня домашний, свинина, говядина. Можно взять любой по вкусу. Обжариваю на высоком огне. Фарш у меня изменился в цвете, скомковался.

Выкладываю большую головку нашинкованного репчатого лука, чтобы начинка у нас была сочной и продолжаю готовить на высокой температуре. Добавляю сушеную зелень, соль, кориандр. Можете свои любимые специи добавить. И здесь у меня смесь перцев – добавляем по вкусу.

Понижаю градус приготовления, ставлю на самый маленький огонь. Выкладываю рис, я взяла уже приготовленный. Убираю под крышку и тушу еще 12 минут так, чтобы рис у нас принял вкус мяса и специи хорошо разошлись.

Отставлю в сторонку остывать. А мы с вами сейчас сразу начнем выпекать блины. Беру нужное мне количество, сковорода у меня в диаметре 23 см, и наливаю на сковородочку. Пару минут у нас обжаривался блинчик, переворачиваю. Посмотрите, какой прозрачный, тоненький.

Начинку перемешиваю, выкладываю, беру много по-домашнему и сворачиваю. Я хочу, чтобы вы обязательно сделали это. Прелесть! Вкуснейшие блины с сочной начинкой!

По рецепту шеф-повара Елены Машнич из Томска