Рецепт дня: шаурма по авторскому рецепту

Мария Карпова: Некоторые говорят, что блюдо, которое мы сегодня будем готовить – это свиток богов. Что это может быть, Петр? Ты знаешь на самом деле.

Петр Кузнецов: Я просто смотрю.

Мария Карпова: Шаурма.

Петр Кузнецов: И я просто скажу, что я согласен.

Мария Карпова: Согласен, да. Я тоже.

Петр Кузнецов: С шаурмы начать это утро, что может быть лучше!

Мария Карпова: Шаурма, шаверма, шавуха, шава.

Петр Кузнецов: Шава, вот не надо! Шава – так Аршавина ... Аршавина Андрея.

Мария Карпова: Серьезно? Я не знала, извини. Для меня шава – это шаурма.

Петр Кузнецов: Окей.

Мария Карпова: Я бы даже сказала, что это блюдо объединяющее. Потому что в очереди за шаурмой, во-первых, можно увидеть людей разного достатка: бедных и богатых; потом студентов и их преподавателей, детей и пенсионеров, молодых девушек и простых работяг.

Нам сегодня в очереди стоять не нужно, потому что Кирилл Голиков научит делать шаурму в домашних условиях. Слово нашему шеф-повару: шаурма по-голиковски на завтрак.

Кирилл Голиков: Привет, друзья! Привет, зрители канала ОТР!

Сегодня мы продолжаем рубрику быстрых завтраков. Я покажу, как приготовить классную шаверму от Кирилла Голикова.

Куриное филе я нарезаю такими длинненькими полосками. Пару ломтиков бекона, смотрите, прямо вот так сразу берем и на сковородку.

Я беру соль, чуть-чуть посыпаю курицу; специи. У бекона пошел жир. Вот так отодвигаю бекон в сторонку и кладу курицу. Курица жарится буквально 2 мин., дополнительного масла никакого не нужно. Курица почти готова, можно крышечкой накрыть: хоп!

Авокадо тоже нарезаю ломтиками, все складываю на край. Помидорки черри. Петрушку (буквально несколько веточек) меленько нарезаю и в самом конце перемешаю с курицей. Курица готова.

Сковородочка нагревается по новой. Туда я кладу чуть-чуть оливкового масла. Беру два яйца. Видите, два яйца разбиваю в чистую мисочку и вилкой превращаю в омлетную массу.

Дальше. Сковородка уже готова, и сразу же сковородочку я отключаю, потому что слишком сильно будет жариться омлет. Посыпаю сыром сразу же.

Курочку я посыпаю петрушечкой, чтобы, пока она остывает, она могла впитать в себя ароматы.

Я беру лепешку, беру омлетик и хоп, скидываю прямо на лепешечку. Вот у нас, пожалуйста, омлет.

Дальше: выкладываю бекон, куриное филе обязательно, помидоры, затем авокадо. Чуть-чуть мазика не помешает. Берем, скручиваем рульчик, вот так вот заворачиваем.

Нужно обжарить, чтобы была такая, знаете, как бы вам сказать, хрусткость. И когда вот этот шов прожарится, то он уже никуда не денется.

Готовьте со мной! Готовьте, как я! Готовьте лучше меня!

Шеф Кирилл Голиков приготовит не просто блюдо, а настоящий рай в лаваше