Энергия. Правда ли, что в Курской области есть аномальные явления? Магнитные колебания мы проверили на себе

Идею этого выпуска программы, как обычно, предлагает вы – наши телезрители. На адрес электронной почты bs@ptvr.ru приходит много писем с просьбой рассказать и показать интересные и загадочные места России, побывав в которых один раз, вспоминаешь всю жизнь…

Сегодня вас ждет очередное увлекательное путешествие, поводом для которого стало письмо от нашей зрительницы Екатерины Смолиной из Сыктывкара.

Она пишет: «Недавно была проездом в Курской области и слышала о Курской магнитной аномалии. Правда ли, что из-за богатейших залежей руды здесь происходят необъяснимые явления: взрывы неизвестного происхождения, странное самочувствие у людей, неполадки с техникой, а недалеко от деревни Кочетовка был обнаружен третий магнитный полюс нашей планеты. А ведь нигде ничего подобного не найдено до сих пор».

Ну, что ж, сегодня попытаемся узнать, что именно происходит в этих местах и сможем найти ответы на поставленные вопросы, а поможет нам журналист Наталья Калгина.

Дорогие телезрители, наши коллеги-журналисты готовы к новым сложным и интересным заданиям, присылайте их на адрес нашей электронной почты – bs@ptvr.ru. Давайте заряжать друг друга энергией Большой страны. В студии был Павел Давыдов. До встречи!