ОТРажение-3. Обзор новостей от обозревателя Дмитрия Лыскова. Снижение цены стройматериалов. Импортозамещение: упаковка. Мусор - в переработку!

Начинаем с анализа сегодняшних новостей. В рубрике Темы дня обозреватель ОТР Дмитрий Лысков поделится своими мыслями по поводу главных сегодняшних событий.

В России снижаются цены на некоторые стройматериалы. Об этом заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин. До этого цены постоянно росли. По Данным Росстата только за первые шесть месяцев этого года - почти на 25 %. На какие стройматериалы снизились цены, какого качества эти материалы и что будет происходить на рынке недвижимости?

Мировой лидер по производству упаковки уходит из России. Tetra Pak передает управление российскому менеджменту. Компания из-за санкций не может больше поставлять в нашу страну сырье и компоненты для производства. Готовы ли наши компании к импортозамещению, и в каких пакетах мы теперь будем покупать, например, молоко? И как это скажется на ценах на продукты?

За неправильно выброшенный мусор можно получить штраф до 8 тысяч рублей. Минпромторг определил, что нельзя выбрасывать на помойку и что нужно переработать. Проблема отходов в России по-прежнему не решается. Почему, обсуждаем с экспертом.